100% гарантия на продаваемый товар
Быстрая доставка по всей стране
Завершен выпуск многотомного сериала «Кавказ», который нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых выпускало на протяжении 13 лет (с 2007 по 2019 год).rСами названия томов – «История, народы, обычаи», «Адаты горских народов», «Закон и обычай», «Племена, нравы, язык», «Женское пространство», «Легенды и предания», «Сказания горских народов», «Джигиты. Абреки», «В плену у горцев» и т.д. – раскрывают как их содержание, таки цели, поставленные издательством при реализации проекта:этническая культура Кавказаполна примеров взаимопонимания, надо только научиться слышать голос каждого из народов, видеть их своеобразие, ценить своеобычность и оригинальность.rАнализируя деятельность издательства в данном направлении, Сергей Степашин, президент Российского книжного союза, писал:«…Глубокое знакомство с чужими культурами, обычаями, традициями прорастает пониманием души иных народов, признанием родственности многих ценностей и обычаев. Крепкое многонациональное государство держится прежде всего на культурной и нравственной общности сопредельных национальностей, и только потом – на экономическом и политическом притяжении. Мария и Виктор Котляровы, русские люди, коренные жители Кабардино-Балкарии, с малых лет соприкасающиеся с национальными культурами горских народов, впитавшие всё лучшее в них, поставили целью своей жизни всё это лучше сделать достоянием России».rОписание: Подарочное издание в цельнокожаном переплете ручной работы. Золотое тиснение, блинт, крашенный в тон переплетного материала обрез. Ляссе. Богато оформленные дублюрами составные форзацы. Завершен выпуск многотомного сериала «Кавказ», который нальчикское издательство Марии и Виктора Котляровых выпускало на протяжении 13 лет (с 2007 по 2019 год).
Сами названия томов – «История, народы, обычаи», «Адаты горских народов», «Закон и обычай», «Племена, нравы, язык», «Женское пространство», «Легенды и предания», «Сказания горских народов», «Джигиты. Абреки», «В плену у горцев» и т.д. – раскрывают как их содержание, так и цели, поставленные издательством при реализации проекта:этническая культура Кавказа полна примеров взаимопонимания, надо только научиться слышать голос каждого из народов, видеть их своеобразие, ценить своеобычность и оригинальность.
Анализируя деятельность издательства в данном направлении, Сергей Степашин, президент Российского книжного союза, писал:«…Глубокое знакомство с чужими культурами, обычаями, традициями прорастает пониманием души иных народов, признанием родственности многих ценностей и обычаев. Крепкое многонациональное государство держится прежде всего на культурной и нравственной общности сопредельных национальностей, и только потом – на экономическом и политическом притяжении. Мария и Виктор Котляровы, русские люди, коренные жители Кабардино-Балкарии, с малых лет соприкасающиеся с национальными культурами горских народов, впитавшие всё лучшее в них, поставили целью своей жизни всё это лучше сделать достоянием России».
Подарочное издание в цельнокожаном переплете ручной работы. Золотое тиснение, блинт, крашенный в тон переплетного материала обрез. Ляссе. Богато оформленные дублюрами составные форзацы.
*цвет и текстура кожи могут отличаться от фотографии.
Артикул | BG1903M |
Год издания | 2007-2019 |
Издательство книжного блока | Издательство М. и В. Котляровых |
Место издания | Москва |
Формат | 226х170 |