Государь. Рассуждения на первые книги Тита Ливия

Государь. Рассуждения на первые книги Тита Ливия

  • Производитель: Vippodarki
  • Код товара: 41552-58
  • На складе
  • Итальянский мыслитель, писатель и политический деятель Флоренции эпохи Возрождения Николай Макиавелли поначалу писал сво..

 

100% гарантия на продаваемый товар

Быстрая доставка по всей стране



Итальянский мыслитель, писатель и политический деятель Флоренции эпохи Возрождения Николай Макиавелли поначалу писал свою работу для Лаврентия Великолепного – сына Петра Медичи. Впоследствии она стала чемто вроде учебника для самодержцев. Автор проводил в ней свою главную мысль о том, что государь должен обладать незаурядными личностными качествами, в числе которых должны быть сильная воля и гибкость. Однако, по мысли автора, ему позволено использовать и не слишком гуманные способы правления насилие, обман и предательство. Его пассажи наделали немало шума, превратив работу в своего рода сенсацию. Тогда и появился термин макиавеллизм, обозначающий политику вне морали. Сочинения о светском государстве, свободном от религиозных догматов, заставило католическую церковь в 1559 году внести запрет на сочинение Макиавелли. Интересно, что неординарная работа с рассуждениями о первой декаде Тита Ливия, проникнутая республиканскими симпатиями, нашла свое воплощение в истории ХХ века.


VIP подарки Психология. Философия являются долгожданным подарком на новый год. Выбирая из категории Подарочные книги обратите внимание на тематику подарка. Продумайте, как и когда Вы будете вручать его. Посоветуйтесь с нашими консультантами по поводу упаковки и сопутствующих товаров (подарочные надписи, шильды и т.д.) Опыт работы наших сотрудников более 10 лет, и поверьте, нам есть чем удивить и порадовать Вашего юбиляра! Государь. Рассуждения на первые книги Тита Ливия можно купить с бесплатной доставкой по Москве. Телефон для быстрого заказа +7(495) 726-92-59
Артикул N20507154002
Вес  1,56
Кол-во страниц  608
Серия Библиотека философии и политики
Подарочной книги
Автор Макиавелли Н.М.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями


Теги: Психология. Философия